ItalianRussian

Русское поле

некоммерческая ассоциация

Послы Российской Империи в Итальянском Королевстве

После объединения Италии, 17 марта 1861 года (с 1861 Итальянское королевство) столицами были:  Турин, с 1865 года — Флоренция, с 1871 — Рим. После референдума 1946 года Италия перешла от монархического строя к республиканскому.

Послы Российской Империи в Итальянском Королевстве 1862 — 1917 гг.
Эрнест Густавович Штакельберг 11 августа 1862 — 3 августа 1864 1814 — 1870 Посланник
Николай Дмитриевич Киселёв 3 августа 1864 — 26 ноября 1869 1802 — 1869 Посланник
Карл Петрович Икскуль фон Гильденбанд 13 декабря 1869 — 12 марта 1891 1817 — 1894 Посланник (до 1 июля 1876),
посол (с 1 июля 1876) в Итальянском королевстве
Александр Георгиевич Влангали 12 марта 1891 — 8 июня 1897 1824 — 1908 Посол
Александр Иванович Нелидов 1 июля 1897 — 1904 1835 — 1910 Посол
Лев Павлович Урусов 1904 — 1905 1839 — 1928 Посол
Николай Валерианович Муравьёв 14 января 1905 — 1 декабря 1908 1850 — 1918 Посол
Николай Сергеевич Долгоруков 1909 — 1912 1840 — 1913 Посол
Анатолий Николаевич Крупенский 1912 — 1915 1850 — 1923 Посол
Михаил Николаевич Гирс март 1915 — 2 марта 1917 1856 — 1932 Посол

продолжение:

Послы СССР в Италии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *